Лето, жара, итоги, новости, награда победителей конкурса (июнь 2015)

По традиции это уже 4ый итоговый пост! Месяц лета пролетел! Как дела народ? Сегодня я не буду, как обычно, грузить списками и отчётами по достижению поставленных задач, а просто расскажу, что нового, объявлю победителей первого конкурса на моём блоге и объясню, почему я больше не буду проводить этот конкурс. Вместо него объявлю новый  с нарастающими призами и случайными победителями!

Конкурс комментаторов прошёл довольно активно, я до сих пор ещё дочитываю комментарии, которые оставили трое самых энергичных читателей. Борьба конечно была интересной, но об этом чуть позже.

Начну я с нововведений и небольших планов в сторону развития блога. Как вы уже могли заметить в меню появился новый раздел, называется он БнБ или Блог на Блоге. Может показаться странным и непонятным зачем делать такой раздел, но он мне показался необходим, прямо в нём под спойлером я объяснил для чего его создал.

Кроме этого раздела я начал изучать YouTube, в ближайшее время буду выкладывать туда скринкасты по созданию своего уникального шаблона для WordPress. Вот ссылка на мой канал, подписывайтесь. О том, зачем я начал записывать уроки по вёрстке шаблона, читайте в этой статье. В планах у меня было сверстать полностью готовый шаблон, а потом уже выводить в сеть, но я решил сделать по-другому.

Так как меня самого интересует полный анализ, и что на что влияет, я сделаю сначала чистый шаблон с самыми жизненно необходимыми функциями, запущу его в сеть и в режиме онлайн буду настраивать и добавлять новые функции с дизайном. От и до буду изучать каждый элемент и рассказывать о нём в отдельном уроке, ведь ничто так не учит, как когда сам хочешь кого-то научить. Уже благодаря проделанной работе, я нашёл и исправил кучу косяков на своём блоге и блогах моих заказчиков.

Чтобы блог не превращался полностью в технический, планирую написать немного статей, которые уже давно откладываю, в основном про путешествия. За зиму, пока жил на тропическом острове и за весь прошлый 2014 год, накопилось много интересного. Например, про то, как я разорил свою страховую на 350 тыс. рублей. А вот история про балийских полицейских и коррупцию в Индонезии. Пока огребали очередной раз в полицейском участке, успели устроить фотосессию.

Полиция Бали

На этом заканчиваю обзор изменений и новостей на блоге. Вот ещё список статей, написанных в этом месяце, может быть вы что-то пропустили:

  • Благодарим читателей за первый комментарий
  • 2-й шаг обучения удалённой работе от РД2
  • Притча про водопровод из книги «Квадрант Денежного Потока»
  • Как отслеживать позиции статей своего блога?
  • Как подобрать ключевые слова для статьи
  • Введение. С чего начать создание шаблона для wordpress с нуля
  • Какой браузер лучше выбрать? Почему я перешёл на Google Chrome?
  • Урок 1. Необходимые программы для вёрстки шаблона
  • Урок 2. Установка WordPress на локальный сервер Denwer
  • Урок 3. О чём писать в блог и какой будет его функционал

Июнь в Перми и крае выдался достаточно тёплым, поэтому статей меньше, чем в прошлом месяце. Июль, думаю, будет ещё веселее.

Пишите, как вы планируете провести оставшиеся 2 месяца лета. С этой статьи запускаю новый конкурс Каждые 500, поэтому комментировать на блоге теперь всегда выгодно, подробности читайте на странице конкурсов.

Конкурс Лучший комментатор я объявляю закрытым, так как есть моменты, которые меня не устраивают. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в этом месяце. Очень интересно было послушать ваши мысли и личный опыт, надеюсь без этого конкурса вы тоже будете писать и высказывать свою точку зрения.

До середины месяца борьба была жесткой. Утром открываешь почту, а там по 100-200 новых оповещений, к сожалению времени всё прочитать я не нашёл, поэтому кому ещё не ответил, извините, отвечу позже. В итоге, за июнь 2015 было оставлено 1151 комментарий. Круто! Это в 4 раза больше, чем за предыдущие 7 месяцев.

Вот победители:победители конкурса

Я решил, что весь верхний ряд должен быть вознаграждён. Поэтому добавляю 3му месту приз в размере 50 рублей.

1 место Анютка Незабудка (Приз 300 рублей) 2 место Саня Сабегатулин (Приз 200 рублей) 3 место Екатерина (Приз 50 рублей)

Прошу всех скинуть номер кошелька WebMoney для перевода. Помню, в первых комментариях Анютка говорила, что уже поздно начинать вступать в борьбу, так как первые 2 места ушли вперёд, но она оказалась на первом месте с большим отрывом.

Так что, ребята, меньше думайте больше делайте!

На этом у меня всё, в данный момент общее количество комментариев 1422, значит совсем скоро кто-то получит ещё 150 рублей от блога ermail.ru по новому конкурсу. Желаю всем удачи и успехов в следующем месяце

С уважением, Василий Блинов

Оцените статью
ermail.ru
Добавить комментарий