ТОП-3 курса Архикад для дизайнеров интерьера: актуальная подборка 2021

Если вы начинающий дизайнер или архитектор, то точно слышали о программе Архикад. Или может быть вы только задумываетесь о том, чтобы начать обучение по одной из этих профессий? Как бы там ни было вам точно придется столкнуться с этой программой для проектирования.

Что это за программа? Что она позволяет делать? Легко ли ее освоить? На все эти и другие вопросы вам ответит эта статья. Мы расскажем вам о сложной программе ArchiCAD простыми словами. Также вы узнаете о главных трудностях, с которыми сталкиваются новички при обучении.

Усаживайтесь поудобнее и читайте о разных формах обучения – платных и бесплатных, об их плюсах и минусах. Мы расскажем вам, как правильно подобрать нужный курс новичкам. В статье также будут рассмотрены самые популярные курсы Archicad и обзоры на каждый из них, чтобы вы могли выбрать наиболее подходящий именно для вас.

Что такое программа ArchiCAD простыми словами

ArchiCAD профессиональный инструмент для архитекторов и дизайнеров. Софт является набором взаимодействующих объектов. То есть в программе можно наглядно показать несколько объектов разных классов вместе для полного понимания будущего объекта.

Платформа позволяет моделировать в 3D и 2D форматах. Эти две функции редко можно встретить в одном сервисе, а между тем их совокупность позволяет создавать и демонстрировать довольно реальные объекты, которые будут выглядеть как живые, только в уменьшенном размере.

Что позволяет увидеть малейшие неточности и быстро исправить их, создать идеальную модель для каждого клиента и до мелочей продумать будущий дом, квартиру или другой строительный объект.

Также Архикад удобен тем, что в нем можно создавать информацию по одному и тому же объекту для двух категорий – строителей и клиентов.

То есть по одному объекту можно создать два макета – один для клиентов, который будет наглядно демонстрировать поэтажный план здания, трехмерные изображения, ролики с анимацией и расчет бюджета.

Второй макет можно создать специально для строителей – он будет рассчитывать количество материалов, полный их перечень и другие детали для строительства.

Обычно подобные приложения дают возможность создавать только один из этих макетов. Еще одна важная деталь – вся необходимая документация по стройке создается параллельно с моделированием.

Платформа позволяет даже расставить мебель согласно пожеланиям заказчика и показать ему подробный и наглядный план здания в анимации и виртуально провести его по всем комнатам, этажам и помещениям строящегося объекта.

Все эти опции применить максимально просто, они не занимают много времени у профессионалов и значительно упрощают процесс дизайна помещений.

Как научиться работать в программе Архикад с нуля

Если вы читаете эту статью, значит вас интересует освоение Archicad. Но понятной и полезной информации в интернете чертовски мало, ведь так? Не волнуйтесь, тут мы дадим вам пару секретных фишек, где и как можно научиться азам работы в этом приложении.

Освоить азы работы в программе и начать чертить первый проект можно самостоятельно. Если у вас есть сильное желание научиться, немного свободного времени и вы мало-мальски умеете пользоваться компьютером, значит у вас все получится.

Работа в программе Архикад

Для начала обучения вы можете посмотреть подробные видео уроки на официальном ютуб-канале Graphisoft (уроки можно скачать с официального сайта). Это конечно не пошаговая инструкция к построению первого макета, но суть работы в программе объясняется.

Также можно ознакомиться с руководством по использованию. Это мануал для новичков, которые знаюn теорию и кое-что понимают.

Если же вы планируете стать профессионалом своего дела, то необходимо будет пройти обучающие курсы. Архикад достаточно сложная и специфическая программа, поэтому узнать все тонкости и секреты работы в ней самостоятельно будет проблематично, да и займет продолжительное время.

Так что лучше довериться профессионалам, которые поделятся с вами своими знаниями.

Варианты обучения онлайн

На курсах онлайн вы сможете научиться составлять смету по объекту, визуализировать будущее здание и создавать необходимую документацию по созданной 3D модели. Также на курсах будут подробно рассмотрены все представленные в программе инструменты и элементы, возможности их использования и их применение во время проектирования.

Мы расскажем, как о платных, так и о бесплатных онлайн курсах.

Как правильно выбрать подходящий курс для новичка

Для полноценного обучения рекомендуется пройти следующие курсы. Они по праву считаются наиболее развернутыми и профессиональными. После прохождения любого из этих курсов вы научитесь с нуля работать в Архикаде, создавать чертежи, визуализировать проекты, создавать соответствующую документацию.

Почему именно эти курсы? Они отлично подходят для новичков, которые до курса не имели абсолютно никакого представления об Архикад, проектах и дизайне интерьера.

Также эти курсы подходят создателям мебели, 3D визуализаторам. Если вы мечтаете построить свой дом и лично его спроектировать, не прибегая к услугам сторонних людей – вы также можете пройти один из указанных курсов и научиться всему с нуля.

Все курсы Архикад удобно структурированы и имеют пошаговые уроки для последовательного обучения, от элементарных вещей к сложным концептам и навыкам.

Курс ArchiCAD с нуля до PRO от Skillbox

Длительность курса составляет 1 месяц, обучение проходит в формате онлайн в любое удобное для студентов время. В программу курса входят 2 уровня сложности, а по завершению выполненный проект вы сможете использовать для портфолио.

После обучения вы будете уверенно оперировать программой. Скоростное создание чертежей, оформление документации, расчет сметы, визуализация проектов – все это вы освоите на курсе. Вы научитесь работать с библиотеками и всем инструментарием программы.

Курс ArchiCAD PRO от Skillbox

Специалисты, владеющие Архикад в настоящее время востребованы на рынке услуг. Средняя зарплата составляет 80 000 рублей.

Данный курс подойдет новичкам-дизайнерам, опытным создателям интерьеров, архитекторам и другим специалистам.

Запись на курс доступна по ссылке.

Программа от Skillbox Профессия Дизайнер интерьеров (в составе программы курсы: Archicad с нуля и Archicad PRO)

После прохождения этого курса вы научитесь работать с жилыми помещениями и создавать чертежи. На курсе будут рассмотрены 3ds Max и SketchUp для визуализации идей.

Также в программе курса есть уроки по правильному продвижению своих услуг и управлению студией дизайна. По окончанию курса вы получаете востребованную профессию, переходите на новый уровень владения программой и улучшаете свои навыки.

Курс оплачивается после его прохождения и понимания того чему вы действительно научились. Также вы получаете доступ к закрытому клубу, в котором состоят выпускники курса.

Программа от Skillbox Профессия Дизайнер интерьеров

В этом клубе вы можете обмениваться знаниями, организовывать тематические встречи и получать данные о проверенных и надежных клиентах вместе со скидками на разные товары и услуги.

После прохождения курса вам гарантируют трудоустройство и во время обучения вы лично сделаете 4 проекта, которые пойдут в ваше портфолио. Средняя зарплата специалиста составляет 70 000 рублей.

Этот курс подойдет новичкам, которые хотят познакомиться с основами дизайна. Также этот курс подойдет уже работающим дизайнерам интерьеров и архитекторам.

Записаться на курс можно по ссылке.

Курс от Geekbrains ArchiCAD для дизайна интерьеров

Если вы хотите освоить Архикад чтобы стать востребованным специалистом, то этот курс точно для вас.

Получив образование, вы узнаете обо всех основных элементах программы, научитесь ими пользоваться и изучите дополнительные возможности Архикада. Обучение предполагает создание с нуля собственного проекта, так что вы закрепите полученные данные на практике.

После обучения вы сможете создавать сметы, автоматизировать расчеты и заметно ускорить процесс создания проектов. Вы овладеете 3D проектированием и другими важными инструментами.

Образование проходит в формате просмотра видео уроков и выполнения заданий без жестких дедлайнов. Курс ведут сертифицированные преподаватели и работающие архитекторы, которые владеют и практикой, и теорией.

Все преподаватели находятся на связи со студентами и всегда могут помочь в возникших трудных ситуациях, поэтому уроки проводятся в зависимости от индивидуальных способностей каждого студента к восприятию материала.

После прохождения этого курса вы научитесь строить чертежи, работать с библиотеками материалов, правильно оформлять документацию проектов, моделировать сложные элементы и создавать собственные.

Записаться на курс можно по ссылке.

Ознакомьтесь также с нашей большой подборкой курсов по дизайну интерьера: наверняка вы найдете для себя что-нибудь подходящее.

Ответы на вопросы

Смогу ли я учиться, если я совсем ничего еще в этом не понимаю?

Да, конечно. Обучение проходит с нуля до полного понимания принципов работы программы и создания первого удачного проекта.

Если я много работаю и у меня практически нет свободного времени, смогу я заниматься, когда мне это будет удобно?

Безусловно. Обучение на всех курсах проходит в формате записанных видео уроков, которые студенты просматривают в удобное для них время. Задания после уроков можно выполнять в свободное время, а преподаватель индивидуально их будет проверять по мере поступления.

Если я уже практикующий специалист, эти курсы будут мне полезны?

Да, вы сможете расширить свои знания, повторить забытый материал и узнать основы общения с клиентами и пути выхода из сложных или кризисных ситуаций во время работы.

Я смогу спроектировать дом своей мечты после обучения?

Да, если ваша цель – суметь создать собственный проект и не нанимать кого-то, то у вас это получится. Курс дает знания и умения для проектирования. И не важно, будут ли использоваться эти знания для дальнейшей работы или для создания проекта собственного дома.

Смогу ли я научиться пользоваться 3D макетами, создавать собственный интерьер и размещать мебель на макете для наглядности?

Да, вы научитесь визуализировать дизайн интерьера и моделировать проекты в 2D и 3D форматах.

Коротко о главном

Если вы задались целью научиться работать в программе Архикад для собственных нужд, желаете стать высококлассным дизайнером или архитектором, то вам стоит пройти профессиональное обучение на платных или бесплатных курсах.

Для начала изучения этой программы вы можете воспользоваться мануалом или бесплатными видео уроками. Для более глубоко и полного изучения проектирования и моделирования рекомендуется пройти более специализированные курсы.

Специалисты, владеющие Архикад и умеющие создавать макеты, чертежи и дизайны очень востребованы в настоящее время и всегда найдут место работы после обучения.

Оцените статью
ermail.ru
Добавить комментарий