Работа на дому удаленно без вложений и обмана: обзор вакансий 2021

Работа на дому удаленно — это любая подходящая профессия, которую вы можете выбрать самостоятельно. Учитывайте свои возможности, откликайтесь на подходящие объявления.

Как результат — высокооплачиваемый труд, не выходя из дома. Вы сами решаете на кого работать и сколько времени отводить на решение конкретной задачи.

Содержание:

Что такое удаленная работа и каковы её преимущества

Удаленная работа представляет возможность вставать попозже, самостоятельно анализировать свои возможности и организовывать распорядок дня по личным предпочтениям. Найти такую самозанятость можно в интернете. Сегодня это масса достаточно прибыльных вакансий и должностей.

Устроившись на такую каждый удаленный, сотрудник получает следующие привилегии:

  • вы всегда находитесь дома: в тепле и уюте,
  • не нужно постоянно брать больничный, если вдруг заболеет ребенок,
  • вы можете контролировать учебу и следить за тем как растут и развиваются дети,
  • будете успевать выполнять домашние обязанности и проводить время с семьей,
  • высокая заработная плата,
  • самостоятельная организация графика на каждый день,
  • существенная экономия на расходах (за проезд, питание, рабочую одежду),
  • выбор схожих проектов и заключение трудовых договоров с несколькими работодателями,
  • получение навыков в новых сферах и направлениях,
  • знакомства с различными программами, сервисами,
  • улучшение трудоспособности, меньше стрессовых ситуаций,
  • ежедневная или еженедельная оплата труда (как договоритесь с заказчиком).

Работа на дому удаленно - популярные вакансии

Но, стоит отметить и несколько недостатков дистанционного сотрудничества:

  • отсутствие возможности контактировать с людьми и работать в команде,
  • нет стабильного заработка,
  • никаких гарантий на официальное трудоустройство,
  • нет интернета — нет работы, а такое увы — не редкость.

Тем не менее все минусы вполне решаемы. Работая по найму, можно заключить трудовой договор между работодателем и сотрудником. Он дает гарантии для обеих сотрудничающих между собой сторон.

Где найти дистанционную работу

Чтобы стать самозанятым и работать из дома, достаточно просто ввести в поисковик фразу «Удаленная работа» и перед вами появится перечень самых востребованных вакансий на конкретный период времени. Можно найти подходящие объявления на следующих сервисах:

  1. АВИТО, JOOBLE, HH.RU, Работа.ру — это популярные доски объявлений, где ежедневно размещаются сотни вакансий с поиском удаленных сотрудников.
  2. Русскоязычные биржи фриланса: Advego, ETXT.RU, FL.RU, Freelance, Workle, Kwork. Здесь можно найти любую работу, которая выполняется с помощью ПК от автора статей, до дизайнера.
  3. RuBraincom — малоизвестный проект для фрилансеров. Здесь могут активно работать, как опытные специалисты, так и новички. В сервисе наблюдается сравнительно небольшая конкуренция исполнителей, поэтому вероятность получить задание выше.

При этом можно выбрать деятельность с оплатой по факту выполнения или с ежедневным выводом денег.

Kwork - для поиска удаленной работы на дому

Обращаем ваше внимание на то, что все биржи предусматривают комиссию на вывод средств, а также забирают часть денег себе с каждого заказа.

Поэтому лучший вариант — работа напрямую через мессенджеры, социальные сети или электронную почту.

На заметку! На англоязычных ресурсах легко найти работу с должностью переводчика, редактора новостных интернет изданий. Там всегда требуются люди со знанием нескольких языков, журналистским или филологичным образованием.

Популярные вакансии в дистанционном режиме

Среди большого количества предлагаемых вакансий в интернете важно правильно выбрать подходящую именно вам.

Предлагаем вашему вниманию несколько популярных вакансий по состоянию на 2020 год. Большинство из них не требуют специфических знаний, главное грамотность и внимательность.

Автор статей или студенческих работ

В интернете разрабатывается масса интересных сайтов и проектов. Всем им необходимы авторы, которые будут заполнять ресурс контентом.

Такая работа имеет различную стоимость. Все зависит от тематики. Если это технический уклон — тогда можно рассчитывать на хорошую заработную плату от 15 000 рублей в месяц и выше.

Автор статей - популярная работа на дому

Если вы учитель в отставке — то с легкостью сможете работать над дипломами, курсовыми и контрольными работами. Оплата за одну среднюю по числу страниц работу варьируется от 700 до 2000 рублей.

Оператор в колл-центре с ежедневной оплатой

Достаточно престижная и высокооплачиваемая должность. Требует хорошей разговорной речи, богатого лексикона.

Такая работа обычно выполняется, сидя за компьютером или ноутбуком. Единственный расходник, который нужно приобрести — гарнитура с функцией шумоподавления.

Выплачивают зарплату на карточку или электронный счет по факту окончания рабочего дня. В большинстве случаев эта должность отнимает от 5 до 8 часов в день.

WEB-дизайнер

Высокодоходная и популярная работа. Она требует специального навыка в работе с такими программами, как Figma, Tilda, Photoshop и другие.

Фрилансер должен заниматься разработкой дизайн-проектов для внедрения их на сайт. Приветствуется не только художественный навык, но и знания HTML-разметки и CSS-кода. Они могут пригодиться при внедрении шаблона на сайт.

Ориентировочная оплата за один такой проект — 60-80 тысяч рублей.

Web-программист

Это человек, который создает сайт с нуля. В эту работу входит самостоятельная разработка кода, формирование движка, привязка к проекту мобильного приложения.

Чтобы начать заниматься такой деятельностью, необходимо иметь хотя бы начальный опыт в программировании, JAVA, JAVASCRIPT, PHP. Тем более, что курсов для обучения предостаточно в свободном доступе.

Web-программист - работа на дому удаленно

На реализации таких услуг можно иметь порядка 500 000 рублей в месяц. Одна из главных задач программиста — это постоянное общение с заказчиков и согласование каждого шага. Для вас, как специалиста будет создано ТЗ (техническое задание).

Интернет-маркетолог

Это человек, который занимается продвижением товара в различных ресурсах. Делает его привлекательным для клиентов. Для такого специалиста важно иметь знания по SEO-обслуживанию. Придется для каждого отдельного товара подбирать ключевые запросы, как для статьи на информационный блог.

Контент-менеджер

Эта должность востребована для разработки и развития интернет-магазинов и сайтов-статейников. Такая вакансия подходит для журналистов и копирайтеров.

В задачи входит: заполнение карточек в интернет-магазине, публикация статей и внесение в них подходящих картинок, подготовка информационного контента, размещение в админке проектов WordPress, Joomla и других. Очень важно уметь структурировать материалы, составлять к ним содержание.

Переводчик

Востребованная дистанционная профессия. Она необходима для свободного общения между людьми. Иногда приходится составлять перевод статей с зарубежных сайтов, после чего делать их рерайт.

Такая работа должна отличаться высокой уникальностью и соответствовать оптимальным SEO-параметрам. Оплата за такую работу от 150 рублей за 1000 знаков без пробелов. Особой популярностью пользуется технический перевод.

Администратор социальных сетей

Необходимо модерировать группы в Одноклассниках или ВК, следить за порядком и фильтровать спам. Такие паблики предлагают различные коммерческие услуги.

Администратор социальных сетей - популярная удалёнка

Оплата за ведение сообщества составляет 400-500 рублей в день, как договоритесь. Вы можете вести не один, а два-пять сообществ. За счет чего ежедневно будете получать солидную сумму.

Желательно знание программы Photoshop. Это дает возможность создавать различные баннеры и картинки к постам. За такой уникальный контент возможна доплата со стороны заказчика.

Работник сетевого маркетинга

Эту работу можно встретить на каждом шагу. Основным заказчиком являются такие крупные корпорации, как Faberlic, Oriflime, Ив-Роше и другие.

Так как данная деятельность уже хорошо распространена во всех населенных пунктах, шансы на успех невероятно малы. Поэтому только с креативным мышлением можно браться за должность менеджера по продажам в сетевом маркетинге.

Разработчики от Сбербанка

Требуется возглавлять автоматизацию различных процессов на программном уровне. Готовое приложение должно уметь вести учет различного рода банкротств компаний и филиалов с помощью интуитивно понятного интерфейса.

Написание отзывов на крупные проекты

Деньги за оказание таких услуг платят символические, но если брать объемом, то вполне реально зарабатывать от 500 рублей в месяц. Размещать отзывы нужно на проектах Яндекс.Маркет, Отзовик, iRecommend.

Удаленные продажи

Прямая задача соискателя — находить клиентов на продаваемый товар. Здесь важно иметь широкую разговорную речь. Общаться с людьми придется по телефону, в мессенджерах или социальных сетях. Компании часто берут удаленных сотрудников. Для них не нужно организовывать отдельное рабочее место.

Сайт hh.ru для поиска работы на дому

Найти свежие вакансии от прямых работодателей можно на официально зарегистрированных сайтах, имеющих лицензию. К ним относятся hh.ru, работа.ру, remote-job.ru, Авито.

Удаленная работа на собственном сайте

Если вы активный блогер, имеете собственный ресурс, то на нем тоже можно зарабатывать уже на первых этапах.

Все что вам нужно это создать информационный проект под конкретные ключевые запросы. Следом закажите монетизацию от известных партнерских программ РСЯ или Adsence.