Лучшие книги по маркетингу и продажам для новичков: личная подборка 2021

Лучшие книги по маркетингу и продажам служат для постоянного ознакомления с направлением. Согласитесь, ведь невозможно знать все, даже если вы образованы в этой сфере.

Чтобы поддерживать стабильный заработок, нужно постоянно повышать квалификацию, интересоваться новыми сведениями. В сегодняшней статье мы разберем, из каких источников лучше всего черпать знания и восполнять пробелы.

Рейтинг книг: 19 лучших изданий для новичков и профессионалов

Печатные издания с углубленными сведениями по маркетингу постоянно обновляются и имеют актуальную информацию. Одну из таких книг нужно приобретать один-два раза в год. Это поможет детальнее разобрать новые вопросы в сфере продаж, ведь в интернете сложно найти узкую информацию.

Маркетинг без бюджета Игорь Манн

Эта книга — одно из современных изданий. Инструменты, которые описаны в нем можно применять в 2020 году.

Здесь подробно рассказывается о методиках, какие выбрать и в какое время применять. «Маркетинг без бюджета» поможет разобраться, как совершать продажи и вести бизнес-план в условиях ограниченного финансирования.

Книга И. Манн Маркетинг без бюджета

Обращаем ваше внимание, что с помощью этого материала даже новичок сможет поднять уровень своего КПД (коэффициента полезного действия) при незначительных расходах.

Одним словом. Книга для тех, кто хочет придумывать хорошее название. 33 урока Сергей Малайкин

Если вы владеете личным бизнесом или являетесь директором фирмы, тогда этот печатный путеводитель по маркетингу и рекламе станет отличным помощником.

Одним словом - одна из лучших книг по маркетингу и продажам

В книге подробно разобрано, какие шаги следует предпринимать при придумывании названий к фирме, бренду. Эти уроки написаны дизайнером и неймером. Автор, зарабатывает на свою жизнь созданием интересных торговых марок и логотипов к ним.

Маркетинг от А до Я: 80 концепций, которые должен знать каждый менеджер Филипп Котлер

В данном печатном издании собрано 80 тактик, которые помогут вести бизнес и маркетинговый план без изъянов и ошибок. Книга рассказывает о том, какие классические детали можно использовать для ведения успешного дела. Рассматриваются новые и старые схемы, которые действительно работают.

Взлом маркетинга. Барден Фил

Печатная книга для креативного мышления. В издании рассказывается о том, почему человек совершает покупки и какими желаниями руководствуется.

Книга Барден Фила Взлом маркетинга

После прочтения материала практикующий маркетолог или директор посмотрит на мир покупателя, с другой стороны. Это дает возможность почувствовать и понять, как правильно построить свои продажи.

Одностраничный маркетинговый план Аллан Диб

В книге собрана и подробно рассмотрена инструкция, которая поможет в составлении плана и продвижению собственного товара. После прочтения вы получите полноценную информацию о том, как составлять маркетинговый план пошагово.

Аллан Диб и книга «Одностраничный маркетинговый план»

Впоследствии произойдут расширение и стабилизация выбранного направления в бизнесе. Книга предусматривает 9 пунктов и 3 этапа для достижения цели.

100 + хаков для интернет-маркетологов Денис Савельев, Евгения Крюкова

Книга в формате пошаговой инструкции. В ней рассказывается о том, как увеличить конверсию в удаленном заработке. Кроме того, вы сможете подробно ознакомиться с особенностями привлечения большего трафика на сайт.

Книга для привлечения трафика и увеличения конверсии

Для того, чтобы читатель лучше понимал поданную информацию, в издании подготовлено множество реальных примеров, чего удалось добиться. По результатам прочтения вы получите хороший навык в привлечении целевых клиентов для покупки вашего товара.

Как открыть интернет-магазин и не закрыться через месяц Александр Верес, Павел Трубецков

Прочтение печатного издания гарантирует правильное создание интернет-магазина. Результат — бизнес-модель первого класса, которая поможет стабильно зарабатывать на продажах со своего ресурса. Используя перечисленные инструкции, вы всегда будете оставаться на первом месте, оставляя конкурентов позади.

Твой любимый инстаграм Виктория Серафимова

Автор рассказывает на собственном примере, как разработать собственный блог в Instagram и зарабатывать на нем. Благодаря этому обзору каждый читатель сможет научиться правильно создавать посты и публиковать их в своем аккаунте.

Твой любимый инстаграм Виктория Серафимова

В рамках книги вы ознакомитесь со стратегией продвижения собственного аккаунта, научитесь обрабатывать фотографии так, чтобы они привлекали внимание пользователей. По инструкциям вы сможете продвигать личный бренд, который будет приносить целевых клиентов.

99 законов взрывного пиара. Книга-практикум Роман Масленников

В книге четко расписан личный опыт пиарщика, как он сумел обойти конкурентов и предложить потребителям свой, уже раскрученный товар. Пошагово рассказывается о борьбе предпринимателя за внимание потребителя.

Книга-практикум для маркетологов и продажников

В конце изучения печатного материала вы сообразите, как продвигаться и делать крутые кампании, рекламировать свой бренд и продукт. Создадите собственный знак для узнаваемости. Также при правильном понимании методики, сможете добиться расширения бизнеса и увеличения прибыли, соответственно.

Продавая незримое Гарри Беквид

Книга посвящена обзору заповедей, которые помогут в продаже услуг. Всем известно, что продавать то что нельзя потрогать руками сложнее.

После прочтения труда Гарри Беквида вы научитесь доступно объяснить клиенту, почему ему выгодно воспользоваться вашим предложением. В книге собраны профессиональные советы в этом направлении, поэтому вы смело можете сразу начать практиковаться.

Маркетинговые войны Джейк Траут и Эл Райс

В этой книге доступно разъясняется то, как строить бизнес. В издании происходит сравнение маркетинга с военными действиями.

Изучив материал досконально, вы сможете самостоятельно продумать стратегию. Следуя ей, вы не наделаете серьезных ошибок в ведении бизнеса.

Маркетинговые воины - книга для начинающего бизнесмена

Книгу можно сравнить с законным авантюризмом. Это характеризуется тем, что внутри рассматриваются рекомендации, как можно тонко и незаметно подтолкнуть своего конкурента к совершению роковой ошибки и краху бизнеса.

Психология Убеждения Роберт Чалдини

Это одна из лучших книг в сфере маркетинга. Она помогает добиться невероятных успехов. Основана на реальных событиях известного маркетолога.

Здесь рассматривается множество советов и рекомендаций по поводу рекламы и маркетинга. После прочтения вы ознакомитесь с реальным опытом и получите стабильный навык для продвижения собственного товара.

Психология Убеждения - одна из лучших книг в сфере маркетинга

Автор рассказывает, какие советы лучше использовать для убеждения клиента воспользоваться вашим товаром. Книга повествует о том, как реально увеличить свои продажи и выбрать правильную стратегию влияния на человека.

Ключевые цифры. Как заработать больше, используя данные, которые у вас уже есть Димитри Маекс и Пол Браун

Печатное издание, составленное простым языком. Источник расскажет, как использовать существующие параметры в деле для увеличения продаж и получения хорошего дохода.

Книга Д. Маекс и П.Брауна для увеличения продаж

Здесь будут обсуждаться стратегии, которые не потребуют дополнительных затрат. После изучения сути информации в этой книге по маркетингу, сможете распределять ресурсы, предугадывать действия каждого клиента.

Также вы сможете оптимизировать свои страницы под тематические ключевые запросы. Это даст больше заходов со стороны потенциальных клиентов и получение лидов.

Продвижение бизнеса Вконтакте. Системный подход Дмитрий Румянцев

Через Вконтакте многие пытаются продвигать собственный бизнес. Это одна из сетей многомиллионного посещения.

Изучив эту книгу по маркетингу в социальных сетях, вы получите достоверную информацию о том, как правильно организовать свой бизнес, привлечь трафик и целевых клиентов. Автор охотно рассказывает обо всех особенностях ведения коммерческой странички.

Главная маркетинговая книга Алексей Филановский

Эта маркетинговая книга не является наглядным пособием или учебником от А до Я о ведении бизнеса в сети. Но, в ней рассмотрены важные нюансы, аспекты и разобраны фундаментальные методики.

Главная маркетинговая книга для пиарщиков и маркетологов

Они помогут не только выполнить правильное построение бизнеса, но и безошибочно вести его, преодолевая все этапы и привлекая новых клиентов. Печатное издание может заинтересовать частных предпринимателе и госслужащих. Подойдет маркетологам и лицам, занимающимся рекламой.

Как оценить эффективность рекламы. Практическое пособие Александр Назайкин

Маркетинговая книга, в которой подробно рассматривается эффективность рекламы. Получив азы ее разработки, вы сможете подготовить собственный проект и правильно разрекламировать его, достучаться до клиента.

В этой книге разобраны различные методики, исследования и примеры улучшения рекламы. На основании чего вы сможете самостоятельно продвигать товары от заказчиков, организовав свое рекламное агентство.

Переломный момент Малькольм Гладуэлл

В книге содержится информация о размножении новых идей, товаров и привычных типов поведения ваших будущих клиентов. После изучения пособия вы сможете оценить реальную ситуацию: почему один бизнес становится «эпидемией» и захватывает массу клиентов, а другой испытывает крах.

Переломный момент - книга для новичков в маркетинге

Читатель самостоятельно сможет понять, как влиять на такие процессы. Читайте книгу от корки до корки, тогда у вас появятся новые знания, о которых вы не представляли, будучи начинающим в маркетинге.

SEO— искусство раскрутки сайтов Р.Фикшин, Д. Скритчиола, Э.Энж, С.Спенсер

Поисковой маркетинг тоже имеет немаловажное значение. Поэтому представленная книга пользуется большой популярностью. Авторы создали пошаговую инструкцию для своих читателей о том, как вести бизнес в интернете.

Печатный труд посвящён созданию SEO-контента и разработке сайтов. В книге рассказывается о том, что сайт — это образ жизни. Если так не считать, то и добиться успеха будет невозможно.

Фиолетовая корова Сет Годин

Источник рассматривает реальный подход, который можно использовать для привлечения клиентов. Это можно сделать действенными продуктами.