Как вести Инстаграм для бизнеса с нуля: хитрости Инстаграма 2021

Чтобы понять, как вести Инстаграм для бизнеса с нуля, прочитайте статью. Мы раскроем базовые советы для создания профиля, чтобы продвижение вашего бизнеса в Instagram началось максимально эффективно.

Основа основ оформление профиля

Как говорится «По одежке встречают…». Так и здесь яркое и информативное оформление профиля – это наше всё. Рассмотрим подробно, как же правильно оформить свой инстаграм.

Выберите качественную фотографию профиля

Прежде всего, ваша фотография в Instagram должна представлять в лучшем свете вас или ваш продукт.

Для бренда выберите логотип бренда, который узнается мгновенно.

В то же время, если вы являетесь влиятельным лицом (как говорят, инфлюенсером), предпринимателем или блоггером, выберите свою собственную фотографию.

Парню для инстаграм можно выбрать фото в авто, или за работой, если речь идет о продвижении товаров или услуг. Девушке можно делать то же самое. Главное чтобы фото соотносилось со всем профилем и не выделялось, как белая ворона. Вести инстаграм красиво так же легко, как сделать селфи.

Фото профиля инстграм

С технической точки зрения, убедитесь, что ваша фотография профиля имеет высокое качество, не имеет пикселов и хорошо выглядит на любом устройстве.

В настоящее время размеры в Instagram для отображения профиля на мобильном телефоне составляют 110 x 100 пикселей.
Однако, поскольку фотографии профиля будут больше в десктопной (компьютерной) версии, загрузите большую картинку, размер которой Instagram автоматически изменит.

Включите в название ключевое слово с вашим именем

Чтобы вас могли найти, убедитесь, что никнейм, которым вы называетесь в Instagram, включает ваше реальное имя. Поскольку люди, которые ищут вас в инстаграм, будут использовать ваше настоящее имя или название вашей компании, соответствие вашего имени вашему дескриптору в Instagram повышает шансы быть найденным.

Например, AnnaSMM включает и имя, и род деятельности. Точно так же, как и ключевые слова toy (игрушка), baby (ребенок), travel (путешествие) и другие.

Ключевое слово с вашим именем

Чтобы выбрать ключевые слова для своего имени, подумайте о тех словах, которые ваши потенциальные подписчики могут использовать для поиска вдохновляющих аккаунтов, классных хэштегов или конкретных мест для подписки.

Точно так же, если ваши подписчики ищут тренеров Instagram, поставьте «Instagram Business Coach» рядом с вашим именем. Если ваши последователи ищут вдохновение в создании интерьера, добавьте «Арт декор. интерьеры» рядом с вашим именем.

После того, как выберете ключевые слова, добавить их в профиль Instagram очень просто. В браузере откройте свой профиль и нажмите кнопку «Изменить профиль». В поле Имя введите ключевое слово после своего имени. Вы можете разделить свое настоящее имя и целевое ключевое слово с помощью эмодзи (смайликов).

Включите целевые ключевые слова в ваше описание

Биография в Instagram имеет мало времени, чтобы произвести отличное первое впечатление. Облегчите сканирование вашей биографии это помогает людям быстро понять, о чем профиль. Для оптимального сканирования целевые ключевые слова станут лучшими друзьями, поскольку они разъясняют, какой контент можно найти в аккаунте.

Вам также стоит воспользоваться функцией Instagram, которая позволяет добавлять хештеги и ссылки на профили в вашу биографию.

Это идеальное место для продвижения вашего фирменного хэштега. Поскольку люди могут следить за вашим хэштегом, ваша аудитория включает в себя не только подписчиков, но также теги и подписки вашего фирменного хэштега.

Чтобы добавить хэштеги и ссылки на профили в свою биографию в Instagram:

  • Откройте страницу своего профиля и нажмите «Изменить профиль».
  • В поле Bio добавьте хэштеги и профили, которые хотите, чтобы люди связывали с вами.
  • Не забудьте использовать символ # для хэштегов и символ @ для имен пользователей.
  • После сохранения и выхода хэштеги и имена пользователей становятся кликабельными, чтобы подписчики могли перейти по ним.

Хэштеги в инстграм для бизнеса

Использование ключевых слов из ниши, которую занимает ваша целевая аудитория, прояснит, что вы поддерживаете, что вы предлагаете, и имеет ли отношение ваша учетная запись к ним.

Выберите ключевые слова, которые отражают ваши самые сильные навыки или интересы, которые вы хотите выделить в своем аккаунте. Например, для создания сильной страницы о городских мероприятиях используйте слова фест, концерт, опен-эйр.

Ваша биография это место, где вы можете продемонстрировать свои лучшие навыки в сильнейшей комбинации. Можно относиться к нему как к краткому резюме, на 3-5 строк. Беглый взгляд должен зацепиться за ключи.

Добавьте ссылки в ваш аккаунт

Поскольку Instagram хочет, чтобы его пользователи оставались на платформе, места, где можно размещать URL-адреса, которые ведут аудиторию на внешние домены, ограничены. Тем не менее, отслеживание трафика и измерение кликов на вашем сайте являются важными показателями Instagram для бизнеса.

В настоящее время, если у вас более 10 000 подписчиков, вы можете поместить ссылку в «Истории» и привлечь туда трафик, но эта тактика явно не работает для небольших аккаунтов.

Ваша биография в Instagram это ваша единственная возможность органически привлечь трафик на ваш сайт. Фотографы могут разместить ссылку на свое портфолио, мастер маникюра на сайт с фото работ или же на страницу предварительной записи.

Ссылка на ваш аккаунт для трафика

Чтобы добавить URL в свою биографию, нажмите кнопку «Изменить профиль» и добавьте свой URL в поле «Веб-сайт».

Однако, если вы продвигаете различные предложения каждую неделю и хотите отправлять подписчиков на конкретные страницы продукта, постоянное изменение ссылок в вашей биографии становится сложной задачей.

Чтобы обойти этот барьер, можно использовать приложение linktr.ee (на английском языке) возможно, лучший инструмент для добавления нескольких ссылок в вашу биографию в Instagram.

Используйте разрывы строк, эмодзи и пользовательские шрифты для точной настройки биографии

После того, как вы осветите основные принципы (например, ключевые слова, URL-адреса и продвигаемые хэштеги), добавьте немного индивидуальности в свою биографию в качестве последнего штриха. Например, добавьте любимую цитату, которой вы живете, или поделитесь забавной фразой, которая хорошо представляет ваш бизнес.

Индивидуальность в биографии Instagram

Обратите внимание, что разрывы строк также облегчают сканирование профиля.

Чтобы добавить разрывы строк, нажмите «Изменить профиль», а затем нажмите «Био». В абзаце с биографией нажмите «Enetr» там, куда вы хотите добавить разрыв строки. Хотя разрывы строк не отображаются на рабочем столе, вы также можете добавить смайлики, чтобы разбить текст на части.

Эмодзи также может визуально выделить определенные ключевые слова и сделать вашу биографию еще более сканируемой. Чтобы добавить смайлики, нажмите «Изменить профиль» и введите нужные смайлики в разделе «Био».

Не переусердствуйте! Придерживайтесь смайликов, которые визуально дополняют ключевую информацию о тексте.

Пользовательский шрифт также может добавить творческий штрих к вашей биографии. С приложениями вы можете настроить шрифт в своем описании, и многие из этих шрифтов можно использовать бесплатно.

Правильно оформленный профиль - залог успеха

Чтобы использовать подобные приложения:

  • Откройте его и нажмите «Начать».
  • Выберите шрифт из выпадающего меню и введите текст. Он появится в выбранном шрифте.
  • Затем нажмите «Поделиться», чтобы скопировать текст в буфер обмена.
  • Вернитесь в Instagram, нажмите «Редактировать профиль» и вставьте текст в нужное место, например, свое имя или биографию.

Регулярно выкладывайте новый контент

Контент в инстаграм это фото, видео, сториз. Если вам важно продвижение своего бизнеса, вы должны регулярно обновлять контент.

Напишите контент-план. Подберите фото так, чтобы они образовали приятную картинку. Их может объединять одна цветовая гамма.