Как настроить рекламу в Инстаграм через Фейсбук пошагово в 2021

Сейчас в социальных сетях не только проводят свой досуг, но и пытаются зарабатывать. Сегодня рассмотрим один из популярных способов монетизации и привлечения клиентов в личный блог.

Тема статьи, как настроить рекламу в Инстаграм через Фейсбук пошагово. В рамках публикации рассмотрим хитрости и нюансы каждого этапа разработки кампании.

Как подготовить рекламную кампанию самостоятельно

Обратите внимание, что Инстаграм разрабатывает Facebook. Последний способен отслеживать все действия, которые осуществляют пользователи в фотосети. Благодаря свободному определению местоположения, помогает в настройке рекламы.

В Фейсбуке настраивается строгий контроль за действиями пользователей в профилях. Более того, уже после совершения 50 лайков, система понимает, что вы за человек, какие вкусы имеете и чем увлекаетесь.

Приступая к этапу подготовки рекламной кампании, следуйте пошаговым рекомендациям:

  • обязательно изучите все пункты правил касательно оформления рекламных кампаний,
  • ознакомьтесь с сервисом Ads Manager,
  • создайте действующую и заполненную страницу в Facebook,
  • убедитесь, что предыдущие рекламные кампании оплачены.

Обращаем ваше внимание, если вы будете нарушать права разработчиков социальных сетей, в рекламировании личного аккаунта будет отказано.

Настройка бизнес-страницы в Facebook

Бизнес-страница станет основой для создания рекламы в социальной сети. В этой инструкции вы научитесь ее правильно создавать.

  • Зарегистрируйтесь на сайте, создайте и заполните личный профиль. Только после этого вы можете создавать рекламную страницу. Создаем рекламную страницу в Фейсбук
  • Выбираете «Сообщество» или «Публичная личность», если вы планируете продвигать личную страницу. В случае регистрации странички для бизнеса, выбираете пункт «Компания или бренд». Следом нажимайте кнопку «Начать». Настраиваем рекламу в Инстграм через Фейсбук: выбираем личную или бизнес-страницу и нажимаем кнопку Начать
  • Далее заполняете профиль, если его не было. В случае, если страница уже работает, на этапе выбора кликайте на пункт «Реклама». Выбираем пункт Реклама для настройки рекламы в Инстаграм через Фейсбук

Таким образом ваша страница считается созданной. Пришло время настроить рекламный кабинет, в котором и подготавливать рекламные баннеры.

Пошаговая настройка рекламы для Instagram

При создании рекламы, обязательно учитывается несколько факторов. Каждый из них требует гибкой настройки. Рассмотрим, каким моментам стоит уделить внимание.

Цели

Это одно из важных условий, его нужно соблюдать. Цель предусматривает установку предполагаемых действий, которые должны выполнить пользователи: перейти по рекламе, сделать клик, провести определенное количество времени, совершить покупку.

Стоит отметить, что в Facebook присутствует порядка 11 целей. Обратимся к наиболее релевантным и изучим ближе.

  • Узнаваемость. Благодаря данному направлению создается интерес к определенному продукту, товару, услуге или профилю, нуждающемуся в продвижении. Данный пункт реализуется на основании привлекательного внешнего вида страницы, оригинального фото.
  • Охват. В этом пункте вы сможете указать нужное количество просмотров и посещений вашего профиля. Этот пункт поможет определить, как часто необходимо показывать рекламу посетителям.
  • Лиды. Этот пункт позволяет заинтересовать пользователей просматривать ваши предложения, привлечь внимание к аккаунту и подписаться.
  • Трафик. Показывает баннеры только тем пользователям, которые вероятнее всего совершат подписку и закажут товар или услугу.
  • Установка приложения. Рекламные объявления будут показаны юзерам, которые вероятнее всего осуществят загрузку программы и будут ей активно пользоваться.
  • Вовлеченность. Данная цель поможет настроить действия посетителей, зашедих в ваш профиль: ставить лайки, комментировать посты, подписываться и делать рассылки. Посмотрите на то, что делают подписчики конкурентов, привлеките внимание своих фолловеров похожим образом.
  • Конверсия. Этот тип настройки необходим для того, чтобы увеличить вероятность покупки или подписки на профиль в Instagram.

В итоге часто среди пользователей возникает вопрос, какую цель выбрать. Все зависит строго от типа объявлений, который планируете внедрить в социальную сеть. Определитесь, каких результатов вы ждете от такого способа продвижения.

Алгоритм настройки

Найдя целевое решение, приступайте к созданию баннера в социальной сети. Для этого после перехода в рекламную кампанию делаете следующее.

  1. Кликаете на выбранный вариант. В нашем случае будет «Трафик», так как мы пытаемся привлечь людей к своему аккаунту. Выбираем пункт Трафик
  2. Опускаетесь ниже и в поле «Трафик», определяетесь с тем, как будет потрачен бюджет. В конце нажимаем кнопку «Настроить рекламный аккаунт». Нажимаем кнопку Настроить рекламный аккаунт
  3. Внимательно изучите каждый пункт. Укажите валюту той страны, в которой будет осуществляться показ рекламы. Не забудьте определиться с минимальным бюджетом. Все настройки проверяйте сразу. Затем жмите «Продолжить». Выбираем валюту и нажимаем Продолжить
  4. В следующем поле обязательно ставим маркер напротив пункта «Сайт». В таком случае, вы сможете проставить ссылку на свой аккаунт в Инстаграм. Даем ссылку на свой аккаунт при настройке рекламы в Инстаграм
  5. Создайте новую аудиторию. В соответствующем окошке выберите оптимальные условия. Определите подходящее местоположение, пропишите возраст лиц, которым должно показываться ваше рекламное объявление. Нажмите кнопку «Сохранить эту аудиторию». Производим настройки и нажимаем Сохранить эту аудиторию
  6. Выберите места размещения баннеров. Незачем усложнять себе жизнь, поэтому смело выбирайте «Автоматические места размещения». Администрация Facebook рекомендует такой вариант. Выбираем Автоматические места размещения при настройке рекламы в Инстграм через Фейсбук
  7. Заполните последний блок «Бюджет и график». Укажите оптимальную стоимость клика и перехода по ссылке. Затем пропишите начало и окончание периода. Вы можете установить маркер напротив пункта «Непрерывно показывать рекламу с сегодняшнего дня». В конце нажмите «Продолжить». В конце жмём Продолжить
  8. Переходите к формату показа. Идеально смотрится в ленте тип «Одно изображение или видео». Выбираем формат Одно изображение или видео
  9. Сделайте скролл вниз, переместитесь в блок «Медиафайлы», а затем загрузите изображение для рекламы. Если подходящее отсутствует на ПК, вы можете выгрузить графику из галереи в личном профиле Facebook. Следом нажмите кнопку «Далее». Переходим в блок Медиафайлы
  10. В следующем блоке введите «Заголовок» объявления, также можете придумать к нему описание. Внизу, куда указывает стрелка вставьте ссылку на свой аккаунт в Instagram. Прокрутите страницу вниз, кликните «Продолжить». Вставляем ссылку на свой аккаунт в Инстаграм
  11. В следующем окне вам необходимо указать платежную информацию. Выберите подходящий способ внесения денежных средств: по карте или с помощью онлайн сервиса PayPal. Нажмите «Продолжить». Выбираем способ оплаты и нажимаем Продолжить

С того момента, как оплата попадет на счет, рекламное объявление будет показываться среди людей, которые посещают социальную сеть.

Обратите внимание! Загружайте изображения для создания рекламных баннеров подходящего формата. Желательно чтобы это были квадратные картинки.

Создаем рекламный текст: нюансы и рекомендации

Для оформления объявления недостаточно выбрать красивую графику и придумать заголовок, нужно уметь сформулировать текст рекламного характера, чтобы он привлекал внимание и заинтересовал пользователя дочитать инфу до конца.

Цепляющий заголовок

Название рекламного баннера должно зацепить потенциального клиента. Поэтому используйте цифры, интригуйте, высказывайте мнение. При этом будьте кратки. Длинные предложения кажутся нудными. Сейчас их мало кто читает, а уж тем более не переходит по ссылке.

Выгода

Предложение или аккаунт, который вы продвигаете, должен быть выгодным для клиента. Пользователь обязан подписаться на профиль и быть активным на нем постоянно.

Чтобы его привлечь, придумайте выгодные условия. Например, разыгрывайте призы, делитесь секретами, выбирайте победителя за неделю по количеству лайков и делайте для него приятные презенты.

Призыв к действию

Этот пункт также важно соблюдать. Призывать к выполнению действия можно любыми словами: «читайте далее», «подробнее после подписки», «итог в следующем посте» и так далее.

Здесь же вы можете попросить оставить свои контактные данные. Когда есть такая форма, то пользователь доверяет человеку, который ведет профиль.

Если сочетать несколько этих пунктов, то вполне реально получить привлекательный текст. Важно, чтобы каждый пункт был в одной тематике.

Также вы можете пользоваться несколькими формулами, которые помогут создать текст даже в том случае, если у вас нет ни малейшего навыка в копирайтинге.

Формула №1

Считается самой популярной в сетевом маркетинге. Заключается она в соблюдении нескольких пунктов:

  1. Привлекайте внимание клиента с помощью затрагивания больной темы, которая ему интересна.
  2. Внедрение заинтересованности. Для этого используйте навязчивость, предлагайте что-то актуальное.
  3. Располагаете к себе потребителя или подписчика. Объявите, какую выгоду он получает, не говорите о себе.
  4. Не пренебрегайте конкретикой. Вы должны четко рассказать пользователю, что ему нужно выполнить, чтобы получить выгодное предложение.

Формула № 2

Данный вариант больше подходит для интернет-магазинов, которым необходим органический трафик.

  • Давление на больные точки потенциального потребителя.
  • Использование мрачных картинок в черно-белом цвете.
  • Давайте надежду клиенту.
  • Помогите с оптимальным решением и призовите к действию.

Данный тип формулы способен вырвать посетителя из психологического равновесия.

Формула № 3

Отличный вариант для очень коротких рекламных баннеров. Состоит он из нескольких коротких пунктов:

  • актуальное предложение,
  • временной промежуток, который указывает, что предложение ограничено,
  • привлечение внимания и призыв действия.

Старайтесь притягивать целевое действие от посетителя с помощью интересного призыва к переходу на страничку, не повторяйте словосочетания конкурентов, мыслите креативнее.

Привязка Facebook к Instagram

Обращаем ваше внимание, чтобы реклама успешно показывалась для пользователей сети Инстаграм, вы должны связать между собой два аккаунта разных социальных сетей. Рассмотрим, как это сделать на примере реально существующих страниц.

  1. Открываем аккаунт Instagram через телефон, затем нажимаем на меню (три горизонтальные полоски), следом внизу кликаете по пункту «Настройки». Для привязки Фейсбук к Инстграм кликаем на пункт Настройки
  2. Нажимаем кнопку «Добавить аккаунт». Нажимаем кнопку Добавить аккаунт
  3. Следом нажмите «Войти в существующий аккаунт». Следом выбираем Войти в существующий аккаунт
  4. Далее в окне кликаем по «Войти через Facebook». Перед вами появится всплывающее окно. В нем нужно ввести контактную информацию от странички в Фейсбуке и нажать кнопку «Войти». Вводим контактную информацию и нажимаем кнопку Войти
  5. Таким образом вы привязываете один аккаунт к другому. Теперь созданное рекламное объявление будет показываться для подписчиков Instagram.

Переключение аккаунта Instagram в «бизнес»

Обычно для рекламирования каких-либо услуг в социальной сети Instagram, есть необходимость переводить свой профиль в «бизнес-аккаунт». Рассмотрим, как это сделать.

  1. Снова входим на свою страничку.
  2. Переходим в «Настройки».
  3. В самом низу меню вы видите ссылку «Переключение на профессиональный аккаунт».
  4. Делайте по ней клик, далее укажите род деятельности: «Бизнес» или «Автор».
  5. Выбирайте «Автор», если вы публичная личность.
  6. Нажмите кнопку «Далее».
  7. Выберите категорию, которой занимаетесь, что будете продвигать.
  8. В конце настроек вы получите уведомление «Ваш аккаунт автора готов».

По таким простым инструкциям вы быстро настроите свое объявление и привлечете живых подписчиков на свою страничку.

Подведем итоги

Разобравшись с пошаговой настройкой рекламы в Инстаграм через Фейсбук, вы можетопте создавать множество таких объявлений. Соблюдение всех технологий позволит оперативно внедрить продвижение для вашей странички в социальных сетях.

Оцените статью
ermail.ru
Добавить комментарий