Хочу зарабатывать в интернете: с чего начать в 2021

На форумах и сайтах для заработка все чаще попадаются пожелания, мол, хочу зарабатывать в интернете от 1000 и более рублей в день. В этом вопросе пользователи сети делятся на две категории.

В первую входят целеустремленные личности, которые ищут варианты для заработка, и уже спустя несколько дней получают доход. Во вторую попадают неудачники, не желающие ничего делать, но продолжающие мечтать о сладкой жизни.

Эта статья для людей, планирующих изменить жизнь к лучшему и начать зарабатывать уже в 2020 году.

Содержание:

С чего начать: подготовка

Интернет — мир удивительных возможностей, где можно зарабатывать деньги прямо сейчас. Для этого не нужно каких-то особых знаний, опыта или идеального резюме. Для успеха потребуется только два фактора: желание и свободное время.

Перед тем как начать зарабатывать в сети, сделайте следующее:

  1. Изучите доступные способы для заработка. Распространенная ошибка в том, что новички бросаются на первый попавшийся вариант, не разобравшись в его особенностях, плюсах и недостатках. Рассмотрите все возможности, которые дает интернет, обратите внимание на требования к знаниям, потенциальный размер заработка, условия работы и т.д. Перед глазами должно быть не менее 20-30 вариантов, из которых необходимо сделать окончательный выбор.
  2. Определите, сколько времени вы будете выделять на работу. Чтобы реально зарабатывать в интернете, вам придется сидеть возле ПК или ноутбука. Помните, что деньги не будут сыпаться на голову. Вам придется попотеть и на начальном этапе рабочий день может достигать 8-10 часов. При наличии основной работы начните с малого и выделяйте глобальной сети не меньше одного-двух часов день.
  3. Заведите кошелек. Чтобы зарабатывать в Сети и выводить зарплату, нужен электронный бумажник. Если его еще нет, заведите. Это может быть Яндекс.Деньги, Киви или Вебмани. Лучше сделать кошельки на всех сервисах, ведь они в будущем с большой вероятностью пригодятся.
  4. Определитесь с финансовыми запросами. Сразу поставьте цель, к примеру, хочу заработать в интернете 20 000 евро на квартиру. Если мечта будет в голове, ее легче добиться. Новички часто углубляются в мир интернета, не имея четких задач. В результате они ничего не получают и сразу сдаются.

Помните, что зарабатывать в интернете реально, но для этого нужно трудиться, а не мечтать на диване. Каждый шаг приближает к финансовой независимости, но его нужно делать самостоятельно. Ниже приведем лучшие способы, как заработать в сети без вложений и с инвестициями в 2020 году.

Как заработать без вложений прямо сейчас

Выделяется несколько способов, позволяющих заработать деньги в сети уже сегодня. Такие методы не требуют первоначальных вложений или знаний. Рассмотрим их подробнее.

Ввод капчи

Самый простой способ, позволяющий зарабатывать в интернете — ввод символов (цифр и букв). Средняя оплата составляет от 1 до 10 копеек.

Теоретически в течение часа можно ввести до 300 таких кодов, что позволяет заработать до 30 рублей. В день можно получать от 200 рублей, а в месяц около 10 000.

Ввод капчи - простой способ заработать в интернете

Популярные сервисы для заработка — RuCapcha или 2Captcha. Для работы нужен только ПК и подключение к интернету.

Серфинг на сайтах

Еще один способ получать регулярный доход в сети — заработок на серфинге. Вам нужно зарегистрироваться на специальных ресурсах и переходить по рекламным ссылкам. За каждый переход платится от 1 до 10 копеек.

Серфинг на сайтах - если хотите заработать в интернете

Эта работа легче предыдущей, но среднем суточный доход такое же, как и в случае с капчей. Для выполнения заданий потребуется ПК, интернет и кошелек. Популярные сервисы для заработка — Seosprint, Socpublick, Seofast и другие.

Работа в соцсети

Сегодня многие владельцы групп ищут способы для продвижения и популяризации сообществ. Для этих целей они используют труд других пользователей.

Сервис Vktarget поможет найти работу в соцсетях

Много зарабатывать здесь не получится, но иметь стабильный доход реально. Оплата за одно действие в зависимости от сложности составляет от 10 до 80 копеек. Задачи различные: написание сообщения, репост, лайк и т.д. Востребованные сервисы для заработка — Smmok, Vktarget и другие.

Написание отзывов

При покупке товара или перед покупкой услуги многие люди читают комментарии других пользователей. Такой шаг позволяет разобраться в «подводных камнях», увидеть плюсы и минусы.

В интернете можно заработать на отзывах

Сервисы, где размещаются такие отзывы, платят своим авторам. К примеру, на сайте Irecommend можно получать по 50 рублей за каждые 1000 просмотров.

Аналогичная оплата действует и на другом сайте — Отзовик. Дополнительно можно зарегистрироваться на ресурсах LinkUm, КакПросто и других.

Скачивание программ и игр

Разработчики приложений для Андроид и iOS заинтересованы в раскрутке продукции. Они обращаются за помощью к посредникам и платят им деньги за привлечение к скачиванию других людей.

Скачивание программ и игр

За каждое скачивание и установку можно получить до 7-10 рублей. Для получения прибыли используются разные программы, к примеру, AdvertApp, AppBonus и другие.

Платные опросы

Чтобы научиться зарабатывать в сети, не обязательно проходить курсы или платить за обучение. В интернете доступно много сервисов, которые платят деньги за ответы на вопросы. Деньги переводятся по факту заполнения анкеты.

Платные опросы как способ заработка в интернете

Оплата зависит от ее объема и составляет в среднем 50-80 рублей. Для получения большей прибыли лучше зарегистрироваться на нескольких сайтах и стабильно получать новые анкеты для заполнения. Лучшие сервисы — Анкетка, YouThink, LifePoints, Surveys, Мое мнение и т.д.

Партнерские программы

Один из лучших способов зарабатывать без вложений — участие в реферальных программах. Почти все сайты, предлагающие услуги или занимающиеся продажей товара, продвигаются за счет партнерских отношений. Вы приводите покупателя и получаете процент от сделки. В каждом случае условия сделки отличаются.

При правильном подходе можно иметь от 2000 рублей в день. При этом максимальный доход ничем не ограничен.

Партнерские программы очень популярны для заработка

Востребованные интернет-сайты, где можно найти варианты для заработка — Воркзилла, BestChange, КурсЭксперт и другие. Реферальные ссылки можно размещать на своем сайте, на форумах или на странице в соцсети.

Копирайтинг

Если вы умеете грамотно излагать мысли, можно заработать на написании текстов. Новички за 1000 знаков получают от 10-20 рублей, но в дальнейшем стоимость услуг вырастает до 200-300 рублей за 1000 и выше.

Копирайтинг- востребованная услуга в сети

Для работы необходимо зарегистрироваться на бирже, заполнить профиль и подавать заявки на заказы. Востребованные биржи копирайтинга — Адвего, Text ru, ETXT и другие.

Как заработать в интернете с вложением денег

Если рассмотренные способы не устраивают, а главная цель — заработать много денег, попробуйте другое направление. В отличие от прошлого метода здесь не обойтись без начального капитала. Сразу отметим, что в каждом из приведенных случаев имеется риск потери денег.

ПИФы

ПИФы представляют собой инвестиционные фонды, предлагающие клиентам вложить деньги и получать пассивный доход в виде ежемесячного процента.

В сети работает несколько десятков таких ПИФов, и почти все они контролируются на государственном уровне. Потенциальная доходность выше, чем в банке, что привлекает любителей легкой наживы.